Знакомство с Узбекистаном

Ради чего стоит посетить Узбекистан? В первую очередь, отправляясь в эту страну, следует помнить – в Узбекистан едут не за высококачественным сервисом (хотя здесь он тоже имеется), не за благами цивилизации (хотя это достаточно развитая страна), а за изучением культурных ценностей и расширением собственного кругозора. Будьте уверены, что после посещения Узбекистана вы под иным взглядом посмотрите на историю и культуру узбекского народа, многое вас удивит и поразит, и многие вещи вызовут у вас восхищение.

Путешествие в Узбекистан подходит под экологический туризм – его мягкий климат и великолепная природа, мистические легенды достопримечательностей, самобытность и колористика не оставят вас равнодушными. Туры в Узбекистан, как правило, это посещения исторических городов – Бухары, Самарканда, Хивы, где древняя архитектура привлекает туристов со всего мира. Курортные зоны в горах Узбекистана богаты оздоровительными мероприятиями. Древние гробницы и музеи повествуют об исторических событиях глобального значения многовековой давности.

Туризм в Узбекистане доступен благодаря своей дешевизне – цены на такси аэропорт Курумоч и питание здесь дешевые и везде уместен торг, большинство жителей знают русский язык. Кухня в этой стране вкусная и многие ее блюда вам известны – плов, шашлык или манты в классическом исполнении вы попробуете с удовольствием. Отели Узбекистана способны предоставить все необходимое и обеспечить комфортные условия, включая оздоровительные процедуры.


Читайте также:

Добавить комментарий