фоторамку

Бытует ошибочное мнение, что фоторамку необходимо подбирать к интерьеру, цвету стен, стола и мебельной утвари. На самом деле это все равно, что подбирать обувь к цвету пола. Рамка является самостоятельным дополнением к фотографии, которая в ней располагается. Она должна точно соответствовать стилю выполненной фотографии, цветовой гамме, тону, изображению на ней запечатленному.

Например, для черно-белой фотографии прекрасно подойдет белая или приближенная к белому цвету рамка, с большими полями выполненная из металлических материалов: алюминий, сталь либо черная рамка с изящно тонким обрамлением, это не даст потеряться сюжету фотографии на ярком фоне цветной рамки.

Не стоит подбирать для черно-белой фотографии рамки с полями выполненными из дерева.

Рамки из дерева прекрасно подходят для размещения в них снимков портретной съемки, пейзажей. Для светлых изображений природы стоит подбирать рамки выполненные в цвет клена, каштана, светлого бука. Для придания особой атмосферы старинных или выполненных под старину фотографий имеет смысл подобрать более темные цвета: красного дерева, темного ореха, махагона, что позволит создать определенную духовную атмосферу в комнате, где она располагается. Для хорошего снимка можно заказать печать фото в Воронеже дешево.

Размер подбираемой рамки также зависит от размера кадра, который будет в ней располагаться, не стоит подбирать массивную деревянную рамку для фотографии 10 на 15, большие надвигающиеся поля будут отбрасывать тень на снимок, скрывая цвета на фотографии и особенности подобранной композиции, для такого фото лучше выбрать рамки в стиле минимализм, с использованием современных материалов: пластик, металл.

Всегда помните о том, что правильно подобранная рамка внесет дополнительную исключительную особенность в композицию, изображенную на снимке, позволит стать для фотографии тем переходным элементом, который сделает гармоничным размещение снимка на столе, стене либо полке в комнате или офисе.


Читайте также:

Добавить комментарий