Многие из нас встречаются с компрессорным оборудованием, применяемым в разных областях. Что такое винтовые компрессоры и чем они отличаются от других, знает не каждый.

Компрессорное оборудование, вырабатывающее сжатый воздух, находит обширное применение в различных отраслях промышленности, строительстве, медицине и многих других. Сжатый воздух приводит в действие пневматический инструмент, механизмы и различное оборудование. На данный момент существует большое количество компрессорного оборудования, которое отличается по своим характеристикам и типу действия.

Во многих областях широко применяется винтовой компрессор без ресивера, который отличается повышенной надежностью, долговечностью, производительностью и компактностью. КПД винтовых компрессоров намного выше, чем у других типов, они работают намного тише своих конкурентов и значительно реже ломаются.

Долговечность и надежность винтовых моделей достигается благодаря отсутствию быстро изнашиваемых частей, которые могут привести к быстрой поломке. Винтовой компрессор имеет сложную структуру, в состав которой входят два ротора, на которых одеты винтовые зубья. Срок эксплуатации качественных винтовых компрессоров достигает 25 лет при интенсивном использовании.

Для установки такого оборудования не используются тяжелые массивные фундаменты, как в случае с другим оборудованием. Благодаря тихой работе установки могут устанавливаться не только в специализированных помещениях, предназначенных для подобного оборудования, но и в местах, где установлено оборудование, для которого подается сжатый воздух.

Благодаря хорошо продуманной конструкции и высокой надежности винтовые компрессоры позволяют минимизировать финансовые затраты предприятий, которые используют сжатый воздух для своих целей. Очень часто такие установки используются в медицинских учреждениях для подачи воздуха в специальное оборудование.

При подборе компрессорного оборудования нужно учитывать фирму производителя, от нее будет зависеть качество и эксплуатационные характеристики установки. Сейчас очень многие русские фирмы занимаются изготовлением компрессоров разных типов и назначения, неплохого качества и по доступной цене, поэтому каждый сможет найти оптимальный вариант для своего предприятия или любого другого учреждения, нуждающегося в подобных установках.


Читайте также:

Добавить комментарий