Натуральные камни отличаются высокой устойчивостью к истиранию и давлению, поэтому их часто используют при строительстве подоконников, столешниц, облицовки каминов, а также полов. Благодаря огромному разнообразию стилей и расцветок можно подобрать подходящий материал для любого типа аранжировки. Таким образом, каменные полы не только чрезвычайно практичны, но и эстетичны.

Виды камня, применяемого при устройстве полов
Перечисляя виды камня, из которого строятся полы, лучше всего начать с гранита. Это материал с огромным набором преимуществ, которые делают из него большинство каменных полов. Главное преимущество гранита — это высокая устойчивость к поломкам, трещинам и царапинам. Кроме того, он имеет низкий коэффициент водопоглощения, поэтому его легко содержать в чистоте, и он не обесцвечивается. Более того, он доступен в большом количестве цветов.

Еще один часто используемый материал — мрамор. Естественно ассоциируясь с элегантностью и роскошью, это также исключительно прочный камень. Он отлично подходит для устройства полов в Туле, но в отличие от гранита требует большего внимания и ухода.

Травертин также становится все более популярным. Это связано с его конкурентоспособной ценой и высокой устойчивостью к царапинам. Как и гранит, его легко содержать в чистоте, но, в отличие от гранита, у него гораздо меньше цветовых вариантов — они в основном ограничиваются бронзовой палитрой.

Использование оникса в напольных покрытиях также набирает популярность. Чаще всего это интерьеры кухни или ванной. Из-за простоты обработки этот вид материала также используется для создания отделки и украшения.

В чем преимущества каменного пола?
Каменные тротуары особенно популярны в местах с интенсивным движением транспорта. Это связано с их долгим сроком службы и устойчивостью к истиранию. Кроме того, каменные полы легко чистить, что имеет большое значение для общественных зданий зимой и ранней весной, когда во внутренние помещения попадает большое количество грязи.

Нельзя не учитывать и вопрос эстетики. Натуральные камни имеют уникальные узоры, которые делают комнаты неповторимыми и элегантными. Именно поэтому они отлично подходят как для частных домов, так и для корпоративных пространств.


Читайте также:

Добавить комментарий