Ожирение — излишнее откладывание жиров в сальнике, подкожной клетчатке или иных тканях организма.

Причины ожирения — переедание, то есть потребление калорий в большем количестве, чем требуется организму для его жизнедеятельности; малоподвижный стиль жизни; болезни эндокринного характера.

Проявления ожирения — слишком большой вес человека, который отрицательно сказывается на здоровье человека. Тучные люди часто страдают от болезней сердца, повышенного давления, диабета, артрита, подагры, болезней печени и мочевого пузыря.

Лечение ожирения народными средствами

1. Сок сельдерея с медом

Необходимо взять одинаковое количество сельдереевого сока и меда, соединить их. Данную смесь употреблять по несколько столовых ложек два раза в течение дня. Дает хороший эффект при лечении ожирения народными средствами и для поднятия жизненного тонуса, а также для борьбы с неврозами.

2. Травяной чай

Приготовить сбор: взять 25 г почек белой березы, 25 г цветков лекарственной ромашки, 25 г травы продырявленного зверобоя, 25 г песчаного бессмертника. Затем все травы перетирают до порошкообразного состояния и хорошенько смешивают. Можно ранить продукт в упаковке для чая.

После этого берут одну столовую ложку полученного порошка и засыпают в фарфоровый чайник, добавляют поллитра кипятка и выдерживают 12 минут. Пьют данный травяной чай по утрам и вечерам в объеме одного стакана, добавляя в него 1 ч. л. меда. Вечером, выпив этот чай, нельзя ничего есть и пить до самого наступления утра.

3. Метод лечения ожирения народными средствами

Берут пчелиный мед (1 ст. л.) и теплую кипяченую воду (1/2 стакана), смешивают и выпивают утром за два часа до приема пищи. То же самое проделывают и вечером за два часа до отхода ко сну. Лечение должно длится один месяц. Затем 2 недели перерыв, и можно его возобновить.


Читайте также:

Добавить комментарий