Каждый, кто имеет дело с современной бытовой техникой, рано или поздно задает себе вопрос: «Почему я не купил посудомоечную машину/робот-пылесос/мультиварку раньше?» Действительно, в наши дни, когда любым кухонным устройством можно управлять со смартфона, а на уборку тратить лишь несколько минут, глупо не пользоваться такими возможностями. Конечно, не стоит выбрасывать все старые приборы и заменять их новыми, это неэкономно и неэкологично. Но вот в тот момент, когда приходит время заменить плиту, холодильник или кухонный комбайн, имеет смысл подумать об инновационных веяниях и приобрести самое современное из возможного.

Роботы

Одну из самых любопытных групп бытовых устройств представляют домашние роботы. Они появились в России не так давно и самый знаменитый из них — робот пылесос робот. Этот юркий малыш катается по полу в квартире или доме и тщательно очищает его от пыли и загрязнений.

Второй по популярности его собрат — робот-поломойка, это устройство позволяет провести влажную уборку. Знатоки советуют покупать именно два разных прибора, так как комбинированные пока не умеют на отлично справляться с обеими задачи, а те, которые делают это более-менее успешно, стоят баснословно дорого.

Еще один популярный робот — мойщик окон. Он крепится на стекло и ползает по нему, очищая до идеального блеска.

Учитывая, что первые две модели могут чистить не только пол, но и любые другие горизонтальные поверхности, а третий — многие вертикальные, получается, что об уборке в доме можно практически забыть, доверив ее этим малышам.

Интеллектуальная техника

Интеллектуальная техника представляет собой классические бытовые устройства, которые обладают очень умной «начинкой». По сути — это своего рода компьютеры, которые иногда умеют готовить не хуже своего владельца, способны грамотно подсказать нужный режим, а многие функции и вовсе выполняют автоматически, не нагружая человека лишними проблемами.

Обычные устройства, «освобождающие руки»

В современном мире мало кто стирает на руках, все давно привыкли к стиральным машинам и успешно пользуются ими. А вот посуду зачастую хозяйки продолжают мыть руками. Хотя посудомоечные машины и стоят недорого, и со своей задачей справляются намного лучше человека.

То же самое можно сказать про многие виды приготовления пищи: мультиварка и современные духовые шкафы с функциями гриля, пароварки и микроволновой печи возьмут на себя 80% всех забот, а освободившееся время вы сможете потратить на куда более приятные занятия, чем кухонные хлопоты.


Читайте также:

Добавить комментарий