Способ омоложения лица с помощью кубиков льда известен многим, и благодаря ему происходит достаточно эффективное омоложение лица. Косметический лед разглаживает морщины, сужает поры и придает лицу здоровый румянец. Можно использовать уже готовые льдинки, а можно изготовить самостоятельно. Только следует использовать не воду из водопровода, а качественную, например, минеральную негазированную, только в этом случае можно рассчитывать на эффективное омоложение лица. Также рекомендуем узнать как отбелить лицо.

При самостоятельном изготовлении возможно использовать травы, такие как: календула, ромашка, мята, зверобой, липовые цветки или шалфей. Можно применять валерьяну, перемешанную с тысячелистником обыкновенным и подорожником, для нормальной кожи.

Приготовить травяной настой несложно. Следует отмерить необходимое количество травы или смеси трав (обычно это одна столовая ложка). Залив одним стаканом кипятка, дать настояться 30 минут. После разлить в формы для льдинок и заморозить. Не рекомендуется хранить изготовленные таким образом льдинки более недели в морозильной камере.

Льдинками следует аккуратно протирать кожу, чтобы не возникло раздражение.


Читайте также:

Добавить комментарий