Жители американского Сент-Луиса выли на акции протеста после убийства в воскресенье 32-летнего выходца из Боснии Земира Бегича, пишет местная газета St. Louis.

Как сообщает полиция, несколько молодых людей начали бить молотками по автомобилю, где находился Бегич. Сам владелец автомобиля также получил тяжелые травмы и скончался в госпитале. Двое участников нападения арестованы, остальные разыскиваются, передает РИА «Новости».

В ночь на понедельник несколько десятков представителей боснийской общины в Сент-Луисе, возмущенные убийством, заблокировали один из перекрестков города. К протестующим для беседы вышел глава городской полиции Сэм Дотсон. Он сообщил, что убийство не связано с этнической принадлежностью погибшего.

Напомним, в Сент-Луисе и окрестностях уже неделю не утихают массовые волнения, вызванные решением суда присяжных, освободившим от ответственности полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил в Фергюсоне (пригород Сент-Луиса) 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий