Цены на золото падают в преддверии повышения ставки ФРС США, 19.10.2017 / Пронедра

В ходе биржевых торгов сегодня, 19 октября, стоимость золота снизилась, поскольку участники рынка ожидают решения ФРС США о повышении базовой ставки в ближайшее время.

Стоимость золота в контрактах на поставки драгметалла в декабре сократилась до $1280,01 или на $2,89 (0,23%) за тройскую унцию сравнительно с итогом прошлой торговой сессии. В свою очередь, серебро утратило в цене 0,21% и продавалось по $16,96 за унцию.

К выводу о предстоящем повышении процентной ставки инвесторы пришли после анализа доклада ФРС США о ситуации в регионах. Регулятор заявил, что экономика демонстрирует позитивные тенденции, несмотря на последствия недавних ураганов. Обычно это означает, что вероятность наращивания базовой ставки достаточно высока. Выиграть деньги на покупку драгоценного метала можно по ссылке casino-eldorado.su.

Если ставка повышается, что вызывает рост долларовой котировки, следовательно, стоимость золота для держателей других валют увеличивается, а спрос на этот металл падает. Напомним, Пронедра ранее писали, что накануне стоимость золота росла в рамках корректировки.


Читайте также:

Добавить комментарий