”Уралхиммаш” отгрузил партию теплообменного и колонного оборудования для ”Московского НПЗ”

Завершилась доставка на Московский НПЗ партии теплообменного и колонного оборудования отечественного производства.

Аппараты, изготовленные АО «Уралхиммаш», будут работать в секциях первичной переработки и гидроочистки дизельного топлива строящейся комбинированной установки переработки нефти «Евро+» МНПЗ.

Общий вес доставленного оборудования составляет 120 тонн. Высота самого крупного из аппаратов — 19 метров, диаметр — 2 метра.

Из Екатеринбурга в Москву оборудование было доставлено на специальных грузовых транспортерах. Общая протяженность маршрута составила почти 2000 километров.

На территории Московского нефтеперерабатывающего завода аппараты размещены на площадке хранения, идет подготовка к монтажу.

АО «Уралхиммаш» ранее уже выполнял заказы для Московского НПЗ: в 2012 году были поставлены пять реакторов и регенератор.

Строительство «Евро+» на Московском нефтеперерабатывающем заводе началось в 2016 году и на сегодня успешно выполнены фундаментные работы, в ходе которых было залито 40000 м3 бетона и забито 24000 свай. Завершается поставка и монтаж 9000 тонн металлоконструкций. На площадке установлено 38 единиц крупногабаритного оборудования массой свыше 90 тонн каждая.


Читайте также:

Добавить комментарий