Сообщение “Москва-Петербург” — одно из самых популярных и востребованных в России. Каждые сутки по нему отправляются десятки поездов: транзитные, прямые, скоростные, обычные, дневные и ночные. Пассажиры могут купить билет на “Двухэтажный экспресс”, “Мегаполис”, “Сапсан”, “Стрелу”, “Гранд Экспресс”, обычный пассажирский состав. Удобное расписание поездов Петербург-Москва позволяет решить свои дела в северной столице, и в тот же день вернуться назад.

Время пути следования зависит от вида состава. Самый быстрый “представитель” — “Сапсан”. Из одной точки в другую он добирается всего за 4 часа. По уровню комфорта выделяется ночной “Гранд Экспресс”, который называют “отелем на колесах”. Его купе похожи на гостиничные номера, в коридорах царит чистота, порядок и уют. Здесь все создано для того, чтобы пассажиры не ощутили усталость от поездки. К их услугам ресторанное меню (еда на заказ в купе), ТВ, Wi-Fi, душ, дополнительное спальное место. Поезд курсирует ежедневно по расписанию:

Рейс Отправление Прибытие Время в пути
Москва-Петербург 23:45 8:38 8 ч. 50 мин.
Петербург-Москва 23:48 8:35 8 ч. 50 мин.

Более детальная информация о вагонах, купе, стоимости и наличии билетов представлена на https://www.grandexpress.ru/articles/92737/, здесь можно забронировать и купить проездной документ на нужный рейс.


Читайте также:

Добавить комментарий