популярные виды бетона

Хороший бетон должен быть высокого качества, сделанный из хороших смесей в правильных пропорциях. Качественный бетон должен обладать морозостойкостью и водонепроницаемостью, быть прочным, а еще однородным. Чтобы выбрать подходящий бетон, можно воспользоваться некоторыми рекомендациями. Существует несколько видов, марок бетона, которые влияют на сферу применения определенного вида бетона.

Бетон М-100 применяется в основном для так называемой «бетонной подготовки» перед заливкой основного, монолитного или ленточного фундамента. Такой бетон прекрасно подходит для защиты фундаментной арматуры со всех сторон, улучшает качество фундамента и повышает его прочность. Эту марку используют и в дорожном строительстве наравне с плиткой тротуарной для установки бордюра.

Бетон М-150 также используется в качестве подготовки, применяется он еще при заливке пешеходных дорожек в небольших парках или на индивидуальном участке, его можно использовать для стяжки полов в легких строениях, бетонирования легкого фундамента, например, для постройки беседки или небольшой террасы.

Бетон М-200 довольно универсален, широко используется для разных стяжек, фундаментов, дорожек для пешеходов. Эта марка часто используется при строительстве частных домов, его свойств достаточно, чтобы залить любой фундамент, сделать дорожную плитку, лестницу или отмостку.

Бетон М-250 также имеет широкий диапазон применения, занимает промежуточное место между М-200 и бетоном М-300, но не очень популярен из-за этого.

Бетон М-300 – самый популярный. Его часто используют для всех типов фундамента, возведения стен и разных плит, в том числе дорожных и плит перекрытия. Широко используется в строительстве частных домов.

Бетон М-350 подходит для всех видов фундамента и ЖБИ, очень широко применяется при сооружении разных зданий и в промышленности. Он часто используется для возведения сооружений в сложных условиях, на севере.


Читайте также:

Добавить комментарий