аренда жильяКонечно, не все риэлторы допускают в своей работе подобную практику. И не все хозяева квартир поддерживают предложение риэлторов сменить арендаторов, на других, способных платить более высокую арендную плату. Но всё же при кратковременном договоре аренды, то есть менее чем на год, нужно за два-три месяца до его окончания, поставить вопрос о заключении договора аренды на следующий срок.

Уже не является секретом, встречающаяся практика, когда риэлтор, зная о дате прекращения договора аренды, начинает подыскивать новых арендаторов, на сдаваемое жильё. Оно и понятно, ведь с новых арендаторов берётся оплата риэлтору.

Собственников квартиры, такие риэлторы стараются заинтересовать тем, что новые арендаторы будут оплачивать большую арендную плату. Иногда, к сожалению для прежних арендаторов, этот план у риэлторов осуществляется. Более того риэлтор, возможно, постарается и прежним арендаторам предложить услуги по подбору другого жилья, за плату. В некоторых случаях может понадобиться оценка недвижимости в СПБ.

Чтобы избежать данной нервотрёпки и затрат, связанных с поиском другого жилья, переездом, арендаторам надо поднять вопрос о заключении договора на новый срок с собственниками квартиры заранее. Также арендаторам полезно знать сколько арендная плата подобных квартир, составляет в данное время. Бывает так, что арендная плата на подобное жильё выросла и хозяева рассчитывают на её повышение, после истечения договора аренды. Этот вопрос также целесообразно обсудить заранее, что будет в интересах не только арендодателей, но и арендаторов.


Читайте также:

Добавить комментарий