Как развлечь младенцаМногие молодые мамы задаются вопросом, как развлечь младенца, ведь мы все знаем, что в первые недели и месяцы малыш почти ничего не различает и не понимает. Его главной задачей в это время является только насущные моменты – покушать и поспать.

Но уже через несколько недель малыш пытается дотрагиваться к ярким предметам, которые видит перед собой. Чаще всего развлечь младенца можно с помощью ярких погремушек, которые мамы любят развешивать перед лицом ребенка в зоне досягаемости его ручек. Малыш интересуется всем необычным и ярким, пытается дотронуться или просто наблюдает глазами за движениями раскачивающихся предметов.

Развлекаем младенца:

Чуть позже решить момент как развлечь младенца можно и с помощью звуковых игрушек – сегодня есть большой выбор различных игрушек со звуковым сопровождением. Лучше выбирать игрушки со спокойной и нежной мелодией, классической музыкой или переливами колокольчиков.

После двух месяцев малыш уже в состоянии держать в ручках небольшие и легкие предметы, крутить их и бросать. Дайте ему игрушки, сделанные из экологически чистого материала, ведь ребенок может взять их в рот. Постоянно меняйте игрушки, пусть будут различной формы и других цветов, малышам очень нравится познавать все новое.

Именно в это время малыши уже начинают проявлять силу – тянуть вас за пальцы, хватают в кулачок волосы. Прикрепите к кроватке игрушки-висюльки, которые он будет дергать и таким образом развлекаться.

Включите малышу телевизор, который не должен стоять слишком близко около кроватки. Яркие картинки и новые звуки заинтересуют малыша и какое-то время он будет внимательно изучать то что видит. Конечно, не стоит слишком увлекаться таким способом как развлечь младенца, лучше играйте с ним сами, разговаривайте, улыбайтесь и пойте ему песни (можно скачать музыку), рассказывайте стишки.


Читайте также:

Добавить комментарий