выбрать газонокосилку

Каждый, кто имеет загородный дом, рано или поздно решает обзавестись газоном (узнайте стоимость рулонного газона), ведь газон смотрится намного красивее, чем двор, заросший сорняками. А за газоном требуется уход, его нужно подстригать, по этой причине газонокосилки пользуются широким спросом среди дачников и любителей загородной жизни.

При выборе газонокосилки необходимо обратить внимание:

1. На режущую часть, желательно выбирать косилку с максимальной длинной ножа, чем больше длина ножа тем лучше, длина ножа влияет на ширину захвата, соответственно подобрав газонокосилку с максимальной длиной ножа, человеку потребуется меньше времени для покоса территории.

2. Стоит выбирать газонокосилку с регулировкой высоты скашивания газона, газонокосилка должна иметь несколько уровней покоса газона, а лучше всего купить модель с централизованной установкой покоса газона.

3. При выборе газонокосилки также немаловажно обратить внимание на функциональные особенности, полноценная газонокосилка должна срезать траву, отбрасывать вправо, далее собирать ее в травяной сборник и проводить мульчирование и сбрасывать ее на газон, если газонокосилка не имеет этих функций, то ее и брать не стоит.

Газонокосилки делятся по типовым особенностям травяного сборника:

1. Газонокосилки бывают с тканевыми контейнерами, такие контейнеры удобны в хранении, а также воздух легко проникает через ткани, благодаря чему очень сильный воздушный потом обеспечивает хороший разброс травы.

2. Газонокосилки с жестким травяным сборником, такие травяные сборники удобны в обращении, легко моются и очищаются от скошенной травы.

3. Газонокосилки с пластиковыми травяными сборниками, такие сборники являются бюджетным вариантом, такие травяные сборники не получили широкого распространения так, как они очень быстро забиваются травой, из-за этого возникают проблемы с вентиляцией, а проблема с вентиляцией приводит к проблемам выброса травы, поэтому такие травяные сборники однозначно нельзя брать.


Читайте также:

Добавить комментарий