автомобильных технологий

Когда на рубеже 20-го века появились первые автомобили, никто даже не подумал о ремнях безопасности. В течение нескольких десятилетий внедрялись различные функции безопасности транспортных средств, помогающие сократить количество аварий, в которых можно выжить. Теперь, когда в автомобили добавляются еще более продвинутые функции безопасности, ожидается, что безопасность водителей будет расти в геометрической прогрессии. Вот три последних достижения в области автомобильных технологий, которые обеспечат безопасность вам и вашим пассажирам.

Ассистент смены полосы движения и автоматические датчики

Одна из основных причин автомобильных аварий — внезапная или небезопасная смена полосы движения. Когда плохие дорожные и погодные условия являются фактором, водителям приходится еще больше полагаться на средства автомобильной безопасности, чтобы добраться до места назначения в целости и сохранности. К сожалению, когда вы включаете сигнал поворота перед сменой полосы движения, не все автомобилисты обращают на это внимание. Больше автомобильных аварий удается избежать благодаря новым функциям, таким как помощь при смене полосы движения. В автомобилях, оснащенных системой помощи при смене полосы движения, водители будут предупреждены, если на соседней полосе появится другой автомобиль, на который они хотят перестроиться. Эта функция безопасности отлично подходит для предотвращения столкновений на всех типах дорог.

Технология экстренного торможения

Технология экстренного торможения в автомобилях оказалась критически важной в сокращении автомобильных аварий. Автомобили оснащены датчиком, который автоматически останавливает и замедляет автомобили, устраняя или значительно снижая удары. Ну и не забывайте о необходимости получения нужной категории (читайте также: как открыть новую категорию в правах).

Резервные камеры

Параллельная парковка может оказаться сложной задачей даже для опытных водителей. Хотя автомобильные аварии, которые происходят, когда водители пытаются припарковаться, как правило, незначительны, но все же неприятны. Задние камеры также обнаруживают препятствия, поэтому вам не нужно беспокоиться о попадании в какие-либо неодушевленные предметы или пешеходов, которые могли двигаться на пути. Использование камеры заднего вида каждый раз, когда вы ведете автомобиль задним ходом, убережет вас от мелких и крупных аварий.


Читайте также:

Добавить комментарий