маленьким ребенкомДля каждого из нас переезд является серьезной проблемой. Не напрасно в народе говорят: «Три переезда равноценны одному пожару». Ситуация осложняется, если менять место жительства приходится с маленьким ребенком. Следует учесть и его интересы, обеспечить малышу комфортные условия.

Перед тем, как сменить место проживания необходимо посоветоваться с педиатром, если придется переезжать в другой регион. Организм малыша еще не достаточно окреп, чтобы легко адаптироваться в другом климате. Если никаких противопоказаний нет, значит можно смело начинать подготовку к переезду.

Упаковка мебели, всех необходимых предметов является сложной проблемой. Для того чтобы малыш в это время не создавал помех, не испытывал дискомфорта, нужно заблаговременно договориться с родственниками, которые могли бы на это время взять ребенка к себе. Это позволит спокойно собрать вещи, не суетиться, не беспокоиться по поводу состояния малыша. Разумно также заказать квартирный переезд.

Перед тем, как переезжать на новое местожительства необходимо посетить поликлинику. Желательно пройти обследование, убедиться, что в карточке ребенка есть все результаты анализов. Необходимо взять карту прививок. Она обязательно потребуется при посещении педиатра на новом месте. Важно подготовить все необходимые документа ребенка.

Если предстоит долгая дорога, важно взять все, что потребуется в уходе за ребенком. Потребуется и развлекать малыша во время поездки. Поэтому нужно взять с собой его любимые игрушки. Для кормления ребенка потребуется готовое питание в баночках, которого должно хватить на все время поездки.

При прибытии на новое местожительства следует сразу найти маршруты для ежедневных прогулок, игровых площадок, которые обязательно пригодятся. Нужно посетить педиатра, чтобы он смог осмотреть ребенка, назначить следующий визит.


Читайте также:

Добавить комментарий