В Чехии существует огромное количество популярных мест, единственное, что количество территорий, на которых риелторы и застройщики советуют совершать покупку недвижимости, — весьма ограниченное.

Конечно, всем известно, что самой интересной и популярной в сфере проживания была и остается Прага — столица Чехии. Именно ее уже на протяжении долго времени называют одним из самых разумных инвестиционных вложений.

Стоимость недвижимости в столице Чехии часто сравнивают с московскими, хотя, как справедливо заметил содиректор одной из ведущих компаний Light City, отъехать на определенное расстояние от Москвы — это будет означать совсем другую стоимость, чем если отъехать на такое же расстояние от центра Праги, ведь все-таки она является центром Европы. Цены на различного рода недвижимость в Чехии различны, так, напримр, самой дорогой недвижимостью в Праге (в среднем1 — 1, 5 тыс. евро за кв. м), считаются недвижимость в радиусе 5 км от Праги. В других городах и регионах — от 400 до 1000 евро за кв. м. В основном, цены на объект недвижимости меняются в зависимости от района месторасположения, от строительного материала. Самой популярной для постоянного проживания остается столица Прага, для временного же прибытия выбирают квартиры или дома в курортных местностях, например, Карловых Варах и других. Перед покупкой не забудьте провести независимую оценку ущерба квартиры.

В общем, цены на недвижимость в районах Чехии различаются по той же стандартной схеме, которой подчиняется весь мир. Цена зависит от месторасположения самого объекта недвижимости: что касается спальных районов Чехии, то здесь стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке составляет от 50 тыс. дол. , а в Карловых варах — от 20 тыс. дол., ну а если брать во внимание городок Теплице, которых находится на границе с Германией, то здесь цена может составлять от 7 тыс. дол. ,

В настоящее время самыми популярным видом недвижимости в Праге стали, от недавнего времени, двухкомнатные квартиры. Что касается совершенно новых квартир в Праге, то их стоимость может составлять от 130 тыс. дол., если это панельный дом — цена, соответственно, снижается.


Читайте также:

Добавить комментарий