Гинекологические болезни медицина изучает еще с древних времен. Заболевания, характерные только для женского организма напрямую связаны с продолжением жизни людей. Из-за специфичности строения организма женщины, создается благоприятная среда для проникновения различных возбудителей в различные системы и в первую мочеполовую.

Гинекология, будучи одним из разделов медицины занимается лечением следующих болезней:

— ЗПП (болезни, передающиеся половым путем).

— Болезни, которые считаются характерными для менопаузы и климакса.

-Заболевания, вызываемые дестабилизацией гормонального фона организма женщины. К ним относятся: эндометриоз; дисменорея; адреногенитальный синдром, альгодисменорея, синдром поликистоза яичников.

— Различные воспалительные процессы в мочеполовой системе: вагинит (кольпит), эндометрит, цервитит и др.

— опухолевые, дистрофические и гиперпластические процессы. К ним относятся: полипы, эрозия шейки матки, эндометриоз и пр.

Для более эффективного лечения нередко требуются совместные работы гинекологи с другими специалистами. В связи с чем, гинекология, как правило, взаимодействует с целым рядом врачебных дисциплин: от онкологии до дерматологии.

Обследование в Германии врачом гинекологом начинается, как правило, с направления на анализы и диагностики в лабораторных условиях. В зависимости от полученных результатов назначается лечение, и в случае необходимости методы профилактики.

Лечение проходит как медикаментозное, так и с использованием физиотерапевтических процедур, гинекологического массажа, различных трав.

Также широко среди методов лечения широко распространен эндоскопический метод, который позволяет значительно снизить риск травматичности практически до минимальных значений, а также с использованием такого метода ускоряется процесс заживления тканей в случае вмешательства хирурга.


Читайте также:

Добавить комментарий