Сейчас более шестидесяти процентов браков оканчиваются разводом. Основная их причина – «не сошлись характерами».

Нужно знать, что в каждой семье бывают конфликты и непонимание. Но счастливым брак станет тогда, когда супруги не пытаются переделать друг друга, проявляют заботу и понимание, умеют прощать и не пытаются полностью контролировать партнера.

Но что же делать, если вам не удалось построить такие отношения и ваш брак на грани развода? Прежде всего, запомните – семью надо сохранить. И если у обоих супругов есть такое желание, надо сесть и спокойно все обсудить, выяснить причину конфликта, без обвинений высказать, что вас не устраивает. Будьте открыты и честны друг с другом. Постарайтесь вместе найти решение, которое устраивало бы обоих. Простите друг другу недостатки, будьте снисходительны к ошибкам. Мужчины и женщины просто не могут одинаково вести себя, они очень разные.

А если нет открытого конфликта, а семья все равно рушится? Каждому супругу надо работать над собой, изменяя свое отношение. Что может сделать муж? Интересуйтесь, как прошел у жены день, узнайте побольше о ее подругах и увлечениях. Почаще делайте комплименты, замечайте и хорошо приготовленный пирог, и новую прическу. Приучите себя дарить жене небольшие подарки, букет цветов – просто так. Будьте терпимей, не кричите на жену и не поддерживайте ссоры, это ваша семья, вы ее глава, вы несете ответственность за сохранение отношений. Для новых отношений «в спальне» можно возбуждающую смазку купить.

Жена тоже может постараться уберечь брак. Главное понять – мужчина должен чувствовать, что его ценят, хвалите его чаще, интересуйтесь его увлечениями, узнайте больше о его хобби, друзьях, чтобы вы могли поговорить на темы, интересные ему. Никогда не ругайте людей, которых он ценит, не высмеивайте его мнение. В разговорах не повышайте голос, старайтесь уступать и соглашаться. Не старайтесь управлять мужем, если он не прав, ненавязчиво сделайте так, чтобы он сам поменял свое решение. И, конечно же, следите за своим внешним видом, даже дома вы должны выглядеть привлекательно. Решайте все проблемы между собой, не надо бегать жаловаться маме или друзьям.

Самое главное, что поможет избежать развода – это любовь. Любовь, которая прощает все недостатки, которая готова жертвовать и помогать своему избраннику исправлять ошибки.


Читайте также:

Добавить комментарий