Несмотря на то, что строительство бани является относительно несложным, его можно разделить на основные этапы. Одним из первых этапов является выбор подходящего мета для стройки. Если неподалёку от вашего дома или дачи имеется водоём, то вам повезло, так как вы можете построить баню возле него. Некоторые пристраивают баню к дому. Это делается в целях сокращения расхода строительных материалов, а так же расходов на топливо. Конечно, такую пристройку необходимо делать с соблюдением всех норм, иначе в доме может наблюдаться повышенная влажность.

Далее, проводится планирование помещения бани. Обычная конструкция состоит из трёх комнат: предбанника, мойки и парного помещения. Но часто по тем или иным причинам количество комнат меняется. Потолки делаются не высокими. Дверные проёмы и окна https://zvenigorod.oknatek.ru/ небольшими.

Определитесь с типом фундамента. Если на застраиваемой территории плотный грунт, не подверженный затоплениям и оползням, то в качестве фундамента вы можете использовать камни, залитые битумом, на которые можно укладывать брусья или брёвна, то есть непосредственно устанавливать стены. Однако, такая кладка делается не часто, а только при идеально подходящем грунте. Обычно устраивается один из стандартных видов фундамента: ленточный, столбчатый или свайный. После этого производится закладка стен.


Читайте также:

Добавить комментарий