Лобзиком можно быстро и точно распилить дерево и другие материалы. Лезвия необходимо поддерживать в оптимальном состоянии, чтобы обеспечить хорошую работу инструмента. Замена полотна циркулярной пилы может быть трудной и опасной, поэтому работайте медленно и осторожно, чтобы обеспечить безопасную замену полотна.

1. Выключите пилу, повернув переключатель в положение выключения. Отключите пилу от сети, чтобы на нее не подавалось питание. У случае поломки доступна скупка переключателей.

2. Возьмитесь за ручку и зафиксируйте ее в крайнем верхнем положении, чтобы лезвие можно было снять для удобства работы.

3. Отсоедините или открутите защитный кожух так, чтобы он находился вне пути движения лезвия. Лезвие не выйдет, если щиток не сдвинуть в сторону.

4. Используя гаечный ключ на 3/8 дюйма, снимите фиксатор, к которому прикреплено лезвие. Некоторые мастера разные, но большинство используют стандартные 3/8 дюйма. Осторожно удалите старое лезвие.

5. Замените старое лезвие новым. Лезвия острые, так что будьте осторожны. Затяните замок гаечным ключом.

6. Установите и повторно затяните щиток лезвия. Не затягивайте болты слишком сильно, чтобы на них не образовались полосы. Когда защитный кожух будет в безопасности, пилу можно снова использовать.


Читайте также:

Добавить комментарий