Строительство различных объектов, включая дома или большие или меньшие офисные здания, всегда основано на строительстве стен, полов и крыш. Конструкция крыши состоит не только из самого каркаса, но и из специального покрытия, о типах которого мы расскажем более подробно в нашей статье. Мы представляем самые популярные виды кровли и полную характеристику конструкции кровли.

Как выглядят крыши?
Кровля — это конструкция, состоящая из двух основных элементов: стропильной конструкции и ее обшивки. Что касается стропильной фермы, то она может иметь различные формы, например стропильную, стропильно-воротниковую балку, прогон-воротную балку и ферму с балками, или принимать полностью плоскую форму.

Виды кровельных материалов
Что касается кровли, у нас есть действительно широкий выбор материалов, которые используются для этой цели. Вот самые популярные решения в этой категории:

Керамическая черепица — это очень прочный и наиболее часто используемый кровельный материал, который производится в процессе обжига глины. Керамическая плитка также устойчива к влаге, перепадам температур и другим погодным условиям.

Бетонная плитка — это очень тяжелый тип плитки, который изготавливается, как и другие бетонные элементы, то есть путем смешивания воды, цемента и песка. Эта черепица также устойчива ко всем внешним факторам.

Термосвариваемый рубероид — это тип асфальтовой смеси, которая вместе с матрицей стеклянной вуали создает очень прочный и часто используемый материал для покрытия крыш (обычно плоских). Термосвариваемый рубероид, в частности, огнестойкий и обеспечивает хорошую тепло- и гидрологическую изоляцию.

Трапециевидный лист — этот вид кровли изготавливается из очень легкого, но, несомненно, устойчивого к внешним факторам листа нержавеющей стали или алюминия. Это покрытие особенно полезно в таких местах, как склады или автобусные остановки.

Металлочерепица — это также покрытие из нержавеющей стали или алюминия, которое создается по форме, напоминающей традиционную черепицу, включая возможность металлочерепицу супермонтеррей купить. Также часто используется для покрытия крыш на различных строительных объектах.


Читайте также:

Добавить комментарий