Появление малыша в семье, пускай даже и не первого, очень значимое событие для всей семьи. Конечно же, это день мамы и ее малыша. Так что можно подарить, чтобы подарок соответствовал такому празднику?

Не стоит дарить громоздкие и тяжелые подарки, ведь мама новорожденного еще слишком ослаблена, да и кроме как поскорее оказаться дома не может больше ни о чем думать. Поэтому самые практичные подарки на такой случай – большой букет ее любимых цветов или красивые воздушные шары. Важно помнить, что у новорожденного может быть аллергия на цветы, поэтому надо ответственно подойти к выбору такого подарка и заранее прочитать, на какие цветы у маленьких детей нет аллергии.

Какие цветы не стоит покупать?
1. Не стоит покупать цветы с запахом, пускай даже еле слышным.
2. От экзотических цветов тоже стоит отказаться, иногда они и без запаха могут вызывать сильные головные боли.
3. Цветы с окрашенными бутонами тоже не подойдут, так же не должно быть никаких блесток и страз.

Упакован букет должен быть в мягкий материал, не имеющий острых углов.

Как вариант, можно уточнить у жены, что она хочет получить в подарок на рождение ребенка. Как правило, дарят универсальные подарки в виде одежды для ребенка, подгузники, средства по уходу за ребенком.

Чтобы этот день точно запомнился для супруги, можно подарить ювелирное украшение, например цепочку или серьги. Если на дорогие подарки нет средств, то можно выбрать красивую бижутерию.

Если перечисленные варианты не подходят, тогда можно сделать подарок своими руками. Таким подарком может стать фоторамка, оформленная своими руками, куда потом можно будет вставить фото с выписки или первые фотографии новорожденного малыша.

Что же еще можно подарить жене на выписку из роддома?
Подарок может быть адресован лично жене, тогда можно купить сертификат на посещение спа-салона или массажа. Так же это может быть радионяня и стерилизатор для детских бутылочек. Для малыша можно приобрести махровые полотенца с капюшоном. Новорожденного приходится часто купать и не всегда полотенца успевают высыхать за такое короткое время, поэтому такой подарок будет точно полезен. Последний подарок в этом списке – коляска. Однако лучше покупать ее, посоветовавшись с женой. Да, сюрприза не получится, но в первую очередь коляска должна быть удобна для мамы малыша – подходить по росту, иметь удобную ручку, корзину для игрушек и сумку для детских вещей.


Читайте также:

Добавить комментарий