Во фрилансе можно быть не только заказчиком или исполнителем, но и посредником. Назвывается эта деятельность — фриланс посредничество. Существуют некоторые биржи, где вы можете выступить фриланс посредником. Таких бирж немало. Что собственно требуется?
Первое, что вам надо это знание английского языка. В основном на этом языке вам и придется работать. , так как, если быть посредником, то надо разговаривать не только на русском. Зачем какой-то посредник, если договориться на русском можно напрямую. Есть такой вариант. Для реализации этой цели можно записаться на специальные ускоренные курсы по 3д максу. У хорошей компании должен быть хороший посредник, знающий иностранный язык, и, который может бегло общаться на нем с потенциальными сотрудниками и покупателями.
Следующий момент. Если вы работаете посредником на какой-то фирме, то вы должны разбираться в продукции данной фирмы и должны ответить на любой возникший вопрос у клиента. Это признак хорошей компании, которой дорог каждый клиент.
Допустим, если компания делает программное обеспечение, то вы должны как минимум знать на каком языке оно программируется, для чего используется, какие версии существуют, ну и цену на этот продукт.
Также вы должны хорошо обращаться с платежными системами. К примеру сейчас активно используется система WebMoney. Вы не только должны иметь собственный кошелек, или несколько, но и быстро обращаться с сервисом. К примеру отправлять деньги, менять их, тратить.
Это далеко не все моменты, кое-что должно приходить с опытом. Набирайтесь его и зарабатывайте в интернете! Вариантов заработка или подработки много!


Читайте также:

Добавить комментарий