Многие любители поохотиться, часто задаются вопросом о выборе правильного места для этого мероприятия. Стоит отметить, что данный вопрос является весьма актуальным, поскольку, на сегодняшний день, практически не существует бесхозных охотугодий.

Перед тем, как взять в руки ружье и отправиться на охоту каждый охотник должен пройти процедуру, позволяющую получить право на охоту в том, или ином месте. Такой пропуск дает возможность поохотиться в оговоренное время, в дозволенном месте и на конкретные виды дичи.

Как правило, охотничьи угодья условно разделяются на несколько категорий: территории, закрепленные за специализированными организациями и территории «резервного фонда». Для того чтобы получить возможность поохотиться на любой территории, необходимо иметь пропуск на руках, который имеет вид лицензии или охотпутевки.

При желании осуществить охоту на территории «резервных фондов» охотник должен для начала обратиться в учреждение районного охотоведа, где выдаются документы, разрешающие охоту в этих местах. Дополнительно для охоты можно купить дтк закрытого типа.

При отсутствии достаточного опыта в охотничьем деле каждый желающий может прибегнуть к помощи специалиста охотничьего хозяйства. Опытный егерь подскажет наиболее «рыбные» места и оптимальное время и день для охоты. Стоит отметить, что консультация лесника – егеря может обойтись недешево, однако, сможет гарантировать успех и результат охоты. К слову, охота может быть «затяжной», когда человек приезжает, к примеру, на неделю, или краткосрочной, занимающей один два дня.

На сегодняшний день, многие лесные угодья имеют возможность расселять охотников, как в туристические палатки, так и в комфортабельные отели, все зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей охотника.


Читайте также:

Добавить комментарий