Рано или поздно перед каждым родителем встает выбор, в какую секцию или кружок отдать своего ребенка. Сейчас выбор организаций, предлагающих услуги по дополнительному образованию и воспитанию, велик — это и кружки рисования, лепки, и спортивные секции, и музыкальные и художественные школы.

Что же нужно знать, чтобы детские увлечения пошли ребенку на пользу.

1. Не перегружайте вашего ребенка. Если вы думаете, что запишите вашего малыша во всевозможные студии, секции или кружки и он будет всесторонне развиваться, то это не так. Множество дополнительных занятий приведут к тому, что ребенок будет чаще болеть и пропускать занятия в основной школе.

2. Учитывайте интересы своего ребенка. Если вы видите, что ваш ребенок начинает подпевать любой песне, звучащей мелодии, то нужно купить ему пианино, и путь ему в музыкальную школу. А если с восторгом смотрит все спортивные телепередачи и не пропускает ни одного футбольного матча, то нужно отдать его в спортивную школу.

3. Дополнительные занятия должны приносить ребенку пользу. Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и крепкими, поэтому все спортивные занятия, в первую очередь, должны приносить пользу здоровью ребенка, делать его сильным и улучшать детский иммунитет.

Для укрепления мышц подойдут занятия в бассейне, развивать координацию, выносливость и силу поможет ушу, большой теннис, карате. Рекомендуется узнать какая на то что бы построить теннисный корт цена. Для зажатых и необщительных детей подойдут занятия, развивающие внутренний мир и помогающие выразить эмоции, — это макраме, вязание, рисование.

4. Не принуждайте вашего ребенка заниматься насильно.


Читайте также:

Добавить комментарий