Последний этап строительства дома – это уже проделанные внутри него работы. К ним относятся установка отопления (плита и радиаторы) и установка белого цвета (ванна, умывальник и другое сантехническое оборудование), а также все отделочные работы: штукатурка и покраска стен, укладка полов, установка освещения и т.д. мебель и аксессуары. Однако, прежде чем мы переедем в новый дом, нам еще нужно выполнить последние формальности.
Приемка здания – завершение процесса
Когда все работы завершены и территория вокруг дома расчищена, мы можем приступить к официальному, формальному завершению строительства. Затем руководитель строительства делает заключительную запись в строительном журнале и подписывает декларацию о том, что дом построен в соответствии с проектом. Кроме того, у нас будет еще одна встреча с геодезистом, который должен провести инвентаризацию. Важным аспектом также является проверка и приемка всех установок, заверенных протоколом.
После оформления всей окончательной документации мы отправляемся в инспекцию строительного надзора для подачи уведомления о завершении строительства, к которому прилагаем журнал строительства с заявлением руководителя, паспорт энергоэффективности и отчеты о приемке подключений и установок, результаты исполнительной изыскательской описи и копию строительного проекта. Если дом построен на основании разрешения на строительство, мы также прилагаем копию разрешения. Ожидание решения инспекции составляет 21 день – если инспекция не предъявит возражений в течение этого времени, остается только последняя прямая линия, т.е. присвоение зданию номера здания администрацией города или гмины. Когда номерной знак повешен на стене дома или на заборе в спб, можно окончательно организовать переезд и спланировать новоселье.


Читайте также:

Добавить комментарий