При входе в магазин игрушек у вас может закружиться голова! Предстоит выбрать из множества детских товаров, каждый из которых соблазняет красочной упаковкой и обещанием сделать вашего малыша как минимум Эйнштейном. На чем остановиться, чтобы не пожалеть об этом потом? Стоит отдать предпочтение игрушкам, которые прослужат ребенку дольше, адаптируясь к тому или иному этапу его развития. Вот 3 вещи, на которые вы должны обратить внимание!
1. Безопасность превыше всего
Каждый родитель хочет для своего малыша самого лучшего. Он защищает его, выбирая кроватку с перилами, которые не дадут ему выпасть, и заботится о меню, которое обеспечит малютку всеми необходимыми для развития питательными веществами и витаминами. Однако иногда, даже не подозревая об этом, покупает ему игрушку без соответствующих сертификатов качества или не подходящую для его возраста. Так что, собираясь в магазин, стоит обратить внимание на маркировку на упаковке. Купив, например, 3-месячному малышу игрушку, предназначенную для 9-месячного возраста, и думая, что он вырастет до нее, вы травмируете психику ребенка, потому что он получит такие эмоции и впечатления, к которым его нервная система еще не готова. Так что здесь лучше прислушиваться к предложениям производителей, осведомленных об особенностях своей продукции.
2. Многофункциональность — это инвестиции на будущее
Заходя в магазин игрушек, вы сталкиваетесь с настоящим испытанием. Интересно, что выбрать, чтобы не получилось так: малыш поиграет с купленным подарком всего 5 минут, а тот потом окажется на полке с другими игрушками. Именно поэтому стоит выбирать продукт, который «растет» вместе с малышом, адаптируясь к следующему этапу его развития. Если он уже держит голову самостоятельно, ему подойдет игровой центр «два в одном», который сочетает в себе развлечения для его возраста и интерактивный образовательный стол, когда он немного подрастет. Вначале ребенок будет сидеть в удобном вращающемся кресле с платформой, полной игрушек, которые побуждают его хватать их. Сочные цвета и разнообразная текстура помогают развивать его зрительные и осязательные рецепторы. Зеленую клипсу «пианино-крокодил» можно вынуть и взять с собой на прогулку в коляске, что еще больше увеличивает возможности использования игрушки. Затем, когда ваш ребенок сделает свои первые шаги, вы можете превратить Activating Play Center 2-in-1 в игровой стол, прикрепив пандус для красного жука к зоне для сиденья. Веселые песни и звуки, которые начинаются после сбивания игрушек, побуждают малыша активно двигаться и учиться самостоятельно стоять на ногах. Чехол на сиденье выдерживает машинную стирку, что по достоинству оценит каждый родитель. Также популярны детские ночники проекторы звездное.
3. Мобильность
Даже у маленьких детей есть любимые игрушки, которые успокаивают их после активного дня. Чаще всего первое, что покупают родители, — это карусель для детской кроватки. Именно ее вид и звуки помогают ребенку крепко уснуть. Проблемы возникают, когда вам нужно уехать из дома по какой-либо причине. Ребенок привыкает к одним и тем же зрительным образам, и когда не видит перед собой карусель перед сном, ему трудно расслабиться и успокоиться. Решаясь на первую покупку, стоит обратить внимание, что игрушка необязательно должна находиться только в комнате малыша. Карусель с плюшевыми мишками имеет дополнительный звездный проектор, который легко разбирается и помещается в гондолу и кладется в сумку. Известные мелодии и световое шоу будут сопровождать детей везде, где им это нужно. Бирка с мишками тоже «мобильная», поэтому ее можно прикрепить к коляске или автокреслу.
Правильно подобранная игрушка прослужит ребенку долго. Родители, бабушки и дедушки будут довольны тем, какую радость она доставляет малышу. Ребенок сможет посвятить себя веселой и познавательной игре, которая даст самые необходимые стимулы для дальнейшего правильного развития.


Читайте также:

Добавить комментарий