В нашей стране состоялся официальный анонс новейшего игрового ноутбука HP Omen, ранее представленного на Западе и признанного одним из самых мощных в своем классе по состоянию на конец 2014 года. Пока что речь идет лишь о демонстрации его возможностей, тогда как релиза придется подождать еще немного, буквально до января наступающего года.

Сразу отметим, что в связи с наличием мощной аппаратной начинки, а также перманентной слабости отечественной валюты по сравнению с долларом, ноутбук HP Omen стоит не просто дорого, а очень дорого. Его цена начинается с отметки в 90000 рублей, и, не на правах рекламы, но все-таки за эту сумму можно присмотреть достойное решение от Apple. В состав ноутбука HP Omen входят видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M, 4-ядерный процессор Intel Core i7, 8 или 16 Гб RAM и твердотельный накопитель на 256 или 512 Гб с интерфейсом PCI-E, что обеспечивает высокую скорость работы. В ноутбуке используется ОЗУ стандарта DDR3, а видеопамять — это GDDR5 объемом 4 гигабайта.

Экран HP Omen при диагонали 15,6 дюйма поддерживает разрешение Full HD и является сенсорным, и все это железо вместе с монолитным алюминиевым корпусом толщиной всего 20 миллиметров весит лишь 2,1 килограмма. В бонус — акустика Beats Audio и четыре порта USB 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с. Напомним еще раз, что минимальная комплектация HP Omen станет вашей в обмен на 90 тысяч рублей. Стоимость топовой версии не сообщается.


Читайте также:

Добавить комментарий