подстричь челку

Чтобы изменить имидж или немного освежить свой образ, совсем не обязательно кардинально менять прическу или красить волосы в непривычный для себя цвет.

Достаточно всего лишь подстричь челку. А сделать это можно даже в домашних условиях.

Идеально будет, если вы сначала посоветуетесь с парикмахером, стилистом или хотя бы сделаете моделирование с помощью компьютерной программы по подбору прически. Так вы сможете для себя подобрать наиболее подходящую вам длину и густоту челки.

Помните, если вы не хотите испортить свою прическу, вооружитесь самыми острыми ножницами, которые есть у вас дома. Но лучше, все же, купите себе профессиональные ножницы комбинированные для стрижки.

Стригите челку только когда она в сухом и чистом виде. Если вы начнете кромсать мокрые волосы, то, высохнув, они «подскочат» вверх и вы будете неприятно удивлены нежелательной длиной вашей челки.

Если у вас кучерявые волосы, то обрезайте челку ниже желаемой длины на 2-3 см. В противном случае, локоны, завившись, могут также превратиться в чересчур короткую челку.

Перед тем, как вы отрежете челку, аккуратно отделите ее таким образом, чтобы остальные волосы случайно не попали в число остриженных. Для обладательниц длинных волос желательно собрать прическу в хвост. А вот девушкам с короткими волосами лучше заколоть «лишние» волосы заколочками.

Начинайте подрезать челку очень медленно, срезая ее маленькими прядями, при этом держите ножницы под углом в 45 градусов.

Если у вас есть филировочные ножницы, то после стрижки челки, профилируйте ее. Для этого нужно держать их параллельно волосам. Аккуратно простригайте челку, постепенно углубляясь филировочными ножницами на 1-1,5 см.


Читайте также:

Добавить комментарий