Сегодня мы поговорим о процедурах и рецептах средств, которые будут весьма полезными для женщин, жалующихся на тонкую кожу вокруг очей наших красных и прекрасных, стареет быстро, поэт начинать ухаживать за ней нужно ка можно раньше.
Тыковка для гладкой кожи
Подпитать кожу вокруг глаз вам поможет тыквенно-огуречная маска. Размятая сырая мякоть тыквы (30 г)+ натертый свежий огурец (заблаговременно снимается кожица) + мед (1 ст.л.). Ингридиенты основательно перемешиваются. Средство наносится вечером за четверть часа до сна на проблемное место. Время выдержки – 30 мин., будут вполне достаточными. Для смывания используется теплая вода (забудьте про водопроводную воду – насыщена оксидами железа и прочими элементами, которые негативно сказываются на состоянии кожи). Еженедельно можно прибегать к двум процедурам.

Синяки убрал шалфей
В этом случае вам поможет следующее средство. Сухой шалфей (1 ч.л.) + кипяток (110 мл). Время настаивания – 10-15 мин. После средство процеживается и делается настой на 2 части: теплую и помещенную в холодильник. Во втором случае надо выждать четверть часа. Далее смачивается ватные тампоны – по одному в охлажденной и теплой части настоя. Остается лишь попеременно прикладывать их под глаза в течение 10 мин. Делайте компрессы ежедневно по утрам и за час до сна в течение месяца.

Советы

Не ложитесь спать в косметике.
Обязательно снимайте макияж мицеллярной водой или лосьоном, а водостойкий — двухфазной жидкостью (читайте также: мицеллярная вода что это). Но ни в коем случае не мылом и горячей водой! Смочите два ватных тампона средством для снятия макияжа, положите их на глаза на одну минуту, затем плавно сверху вниз удалите косметику.

Желаете получить нежную кожу, тогда воспользуйтесь одним из гелей на водной основе, содержащим растительные экстракты, хитозан и витамины. Правильным решением станет использование средств, в составе которых присутствуют гиалуроновая кислота, пантенол, экстракт алоэ, витамины А и Е. Женщины с активной мимикой могут использовать комплексную косметику, содержащую антиоксиданты, натуральные масла и коллаген. Для дам в возрасте подойдут питательные средства с эффектом лифтинга, природными биостимуляторами, фитоэстрогенами и эластином.

Для повышения циркуляции крови регулярно делайте мини-массаж – одновременно на двух глазах. Очистите их от косметики, нанесите специальный крем посредством среднего и указательного пальца. Минимальное количество круговых движений – 9. Особое внимание надо уделить уголкам глаз. Затем, при легком надавливании на область нижних век продвигайтесь к носу, а от верхнего – к височной области.

Просто интересно
Глядя в монитор, мы моргаем в четыре раза реже обычного. Поэтому плохо увлажняется глазное яблоко и, как следствие, краснеют глаза. Мы непроизвольно начинаем щуриться и создаем морщинки. Так что если долго работаете за компьютером, делайте каждый час хотя бы десятиминутные перерывы.

Забудьте про перламутровые тени
Чтобы отвлечь внимание от «гусиных лапок» в уголках глаз, выделите брови.

Светлый консилер поможет замаскировать тёмные круги под глазами и морщинки. Рассыпчатую пудру поверх него лучше не использовать — она только подчеркнет недостатки.

Перед нанесением теней покройте веки тональной основой, и макияж не будет скатываться. Используйте тени естественных пастельных оттенков, на пару тонов темнее кожи. От ярких и перламутровых лучше отказаться. Подводкой можно выделить только верхние веки.

На этом мы, пожалуй, остановимся и пожелаем вам крепчайшего, здоровья. А главное – не хворать вам! И помните, вы в любом случае самые эффектные!


Читайте также:

Добавить комментарий