Самолет — это великое удобство для тех людей, которым нужно за небольшой промежуток времени добраться в место назначения. Не так часто мы совершаем перелеты на дальние расстояния, обычно люди предпочитают отдыхать недалеко от своего города, но все-таки случается и такое. За двенадцать часов полета обязательно захочется отдохнуть и поспать и подумать об этом желательно перед тем как купить авиабилет на самолет.

Если вы летите в бизнес-классе, то там можно разложить кресла в удобное положение и спокойно поспать, но вот тем пассажирам, которые летают в экономе, такая возможность не предоставляется. Вы можете только немного опустить спинку кресла назад, а ноги вытянуть вперед.

В некоторых авиакомпаниях при бронировании билета можно самостоятельно выбирать место в самолете. Если вы займете место возле окна, то сможете немного опереться на боковую стенку самолета. Сидя на местах, которые находятся недалеко от выходов, вы имеете больше пространства для ног.

Если вы хотите поспать в самолете, то не стоит употреблять перед вылетом кофе и алкогольные напитки. При ощущении жажды лучше выпить чашку чая или стакан сока.

Одежда ваша должна тоже быть удобной. Перелет осуществляйте в спортивном костюме. На всякий случай в салон возьмите теплую ветровку, ведь на большой высоте в салоне становится более прохладно. Некоторые авиакомпании предоставляют во время полета спальные наборы, в которые входят подушка и одеяло.

Если предусмотреть все заранее и выбрать хорошую авиакомпанию, вы сможете выспаться в самолете.


Читайте также:

Добавить комментарий