Кухня — сердце каждого дома. Здесь мы готовим еду и проводим большую часть свободного времени. Он должен вмещать все необходимое оборудование и в то же время быть спроектирован таким образом, чтобы обеспечивать свободное передвижение. Многое зависит от того, большая ли кухня или маленькая, и предпочитаем ли мы разогревать еду или готовим энтузиасты.

Каждая кухня должна быть оформлена по принципу треугольника. Его верхушки будут образованы мойкой, холодильником и плитой. Стороны этого треугольника и будут дорожками, по которым мы будем ходить на кухне. Эти расстояния не должны превышать 210 см между мойкой и холодильником. Однако расстояние между плитой и холодильником не должно превышать 270 см. Так как же оформить кухню?

Столешницы
Столешницы — основное оборудование кухни, потому что мы используем их для приготовления еды. Их общая длина должна быть не менее 200 см, а минимальная длина столешницы, необходимая для размещения горшков у плиты, — 40 см.

Помните, что длина каждой столешницы должна быть не менее 80 см. Пригодится и столешница от www.kamenstroy.com у холодильника, используемая для хранения покупок.

Длина встраиваемых стен
При проектировании кухни также следует учитывать длину встраиваемых стен. Он должен быть достаточным для размещения всего необходимого оборудования. Если мы открываем кухню в гостиную, эта длина автоматически уменьшается и требует другого использования пространства.

Ширина кухни
Дизайн каждой кухни определяется ее шириной. Узкие помещения с одним рядом шкафов должны быть шириной не менее 180 см, с двухрядными постройками — не менее 240 см. Между дверью или окном и углом кухни должно быть соответствующее расстояние 60 см, которое позволит вам разместить там стоячие шкафы. Расстояние в 40 см позволит установить навесные шкафы.

В первую очередь следует спланировать расположение шкафов таким образом, чтобы облегчить доступ к шкафам и оборудованию.
Декор
Обустраивая домашнюю кухню, нельзя забывать о декоративных аксессуарах, которые сделают кухню не только функциональной и эргономичной, но и теплой и уютной. Шторы на окнах, декоративные аксессуары на стенах, теплые аксессуары сделают эту комнату не только местом для приготовления еды, но и для семейных и дружеских встреч.


Читайте также:

Добавить комментарий