Мало, кто задумывается о воздействии этого технического средства на здоровье. А, тем не менее, влияние мобильной связи на человека является уже доказанным фактом.
Дело в том, что мобильный телефон – это мощный приемник и излучатель электромагнитных волн, которые и являются непосредственным повреждающим фактором.

Вот советы как сохранить здоровье, используя мобильный телефон или свести к минимуму вредное его влияние.

Как уже было сказано, телефон «посылает» сигналы, в которых закодирована передаваемая информация. А когда мы крепко сжимаем телефон в руке, или разговариваем в машине, под землей или в здании, мы тем самым создаем препятствие для этих сигналов. Системы мобильного телефона в ответ на это увеличивают мощность сигнала, чтобы преодолеть этот экран. Из этого можно сделать вывод, что не стоит сжимать телефон в кулаке, лучше держать его за нижнюю часть. Поэтому следует пользоваться тариф мтс персональный.

Так же стоит воздержаться от разговоров в метро. Находясь в здании беседу лучше вести у окна. А если не удается избежать частых разговоров в машине, стоит приобрести дополнительную антенну, которую лучше разместить в геометрическом центре крыши автомобиля.

И еще одни полезный совет: чаще пользуйтесь услугой SMS. Так вы фактически сведете к нулю воздействие электромагнитных волн на ваш организм.

А вот советы детям о здоровье и его сохранении при использовании телефона: им стоит так же научиться вышеописанным приемам. Ведь детский организм наиболее восприимчив к воздействию различных факторов, а соблюдение этих простых правил обеспечит безопасность детского организма.

Эти бесплатные советы врачей помогут вам сохранить свое здоровье в современном мире, полном опасных факторов извне.


Читайте также:

Добавить комментарий