Статья ВАК (Высшей аттестационной комиссии) представляет собой академическую публикацию, которая должна соответствовать определенным стандартам и требованиям, установленным ВАК. В этой статье мы рассмотрим статья ВАК образец и основные критерии, которым она должна соответствовать.

Структура Статьи ВАК

Структура статьи ВАК включает в себя следующие разделы:

  1. Введение: Введение статьи должно содержать краткое описание темы и цели исследования.
  2. Обзор литературы: Этот раздел посвящен обзору существующих исследований и литературы, связанных с выбранной темой.
  3. Методология: Здесь автор должен описать методы, использованные в исследовании, включая выбор выборки, сбор данных и статистические методы анализа.
  4. Результаты: В этом разделе представляются основные результаты исследования, часто с использованием таблиц, графиков и статистических показателей.
  5. Обсуждение: Автор анализирует полученные результаты и их значение, а также сравнивает их с результатами предыдущих исследований.
  6. Заключение: В заключении автор подводит итоги исследования и обобщает его основные выводы.
  7. Список литературы: Статья ВАК всегда включает список использованной литературы в соответствии с правилами цитирования и форматирования, установленными ВАК.

Основные Требования к Статье ВАК

Чтобы статья была принята ВАК, она должна соответствовать следующим основным требованиям:

  • Научная значимость: Исследование, представленное в статье, должно иметь научную ценность и вносить вклад в существующие знания в соответствующей области.
  • Оригинальность: Статья должна содержать оригинальные результаты исследования, которые ранее не были опубликованы.
  • Академический стиль и язык: Статья должна быть написана на академическом языке с использованием специализированной терминологии и следовать стандартам научного стиля.
  • Форматирование и цитирование: Все элементы статьи, включая таблицы, графику и список литературы, должны быть отформатированы в соответствии с требованиями ВАК. Цитирование должно быть правильным и точным.

Читайте также:

Добавить комментарий