Многие современные компании производят для продажи элементы дренажных систем. Например, водоотводные лотки востребованы почти везде. Они отлично справляются с излишками жидкости, которые образовываются в результате сильного ливня или таяния снега. Конструкции монтируются вблизи бордюров и прочих дорожных ограждений. Существуют несколько вариантов их классификаций (бетонные, пластиковые лотки http://www.drainsystems.ru/plastikovye-lotki/, например). У каждого из них разные пропускная способность и максимально допустимая нагрузка. Особенности подобных изделий перечислены ниже.

Характеристики популярных типов

Можно выделить несколько пунктов:

  • Бетонные. Они считаются одними из самых надежных и долговечных. Конструкции производятся методом вибрационного прессования. Характеристики железобетонных лотков: не разрушаются при высоких и низких температурах, не впитывают влагу, устойчивы к химическим веществам. С элементами ливневой канализации соединяются за счет специальных защелок и пазов. При монтаже магистралей в частных домах не применяются, поскольку из-за внушительного веса они перевозятся грузоподъёмными транспортными средствами.
  • Полимерные. Они изготовливаются из особо прочных материалов. Лотки инертны к большинству химических реагентов, износостойки. Конструкции имеют незначительный вес, поэтому в ходе монтажа сложностей почти не возникает.
  • Железобетонные. В зависимости от технологии они выпускаются в трапециевидных и параболических (круглых) формах. У каждого из них свои особенности.

Купить водоотводные лотки можно в интернет-магазине.


Читайте также:

Добавить комментарий