Все о бытовках

Бытовка является некапитальным транспортируемым сооружением, которое предназначается для решения различных задач: размещения и проживания работников, складского помещения, временного офиса и т.п. Главные достоинства этого вида сооружений состоит в их мобильности (можно осуществлять перевозку всей конструкции без существенных затрат), в то же время такая мобильность стала причиной масса-габаритной ограниченности бытовок, т.е. ширина конструкции не должна превышать трех метров, а длинна двенадцати. В последнее время бытовки стали очень популярными ввиду своей многофункциональности.

Виды бытовок. Все бытовки делят на два больших подвида – металлические бытовки и деревянные. Несложно догадаться, что деление проходит в зависимости от материала изготовления конструкции. Первые изготавливают из сварного металлического каркаса, а вторые – деревянного бруса.

Несомненным и во много определяющим достоинством бытовок металлического типа является их долговечность, неприхотливость в эксплуатации и прочность. При должном подходе, пользоваться этим видом бытовок можно на протяжении всей жизни.

Деревянные бытовки менее долговечные, по сравнению со своими металлическими собратьями, но и стоят они гораздо меньше. Впрочем, при должном эксплуатировании и нечастых офисных переездах деревянные бытовки будут служить своему хозяину долгие годы.

Бытовки оснащают различным дополнительным оборудованием, в зависимости от поставленных задач. Их без проблем можно оснастить электричеством или газифицировать.

Все чаще встречается вариант использования бытовок в качестве офисного помещения. В таком случае внутреннюю отделку проводят с использованием ПВХ или МДВ вагонки. Пол покрывают линолеумом. Допускается использование бытовки в качестве столового помещения или санузла.

Отделку проводят при помощи различных материалов. Наиболее дешевым вариантом является ДВП, более дорогим – ПВХ. При переоснащении бытовки под офисные помещения целесообразно использовать МДФ-панели.


Читайте также:

Добавить комментарий