В японском стиле реализуются главные принципы восточной философии — простота и лаконичность. Поэтому, если вам импонирует спокойная, умиротворенная обстановка и нежно бежевые тона, тогда японский стиль в интерьере именно для вас.

Если вы решили оформить свою квартиру в японском стиле, тогда стоит подумать о раздвижных стенах, циновках и о минимальном количестве мебели. Что касается цветов в отделке стен, основными являются желтые, белые и светло-коричневые оттенки.

Помещение в японском стиле предполагает использование натуральных материалов — текстиля, бамбука, рисовой бумаги, дерева светлых тонов.
Что касается отделки стен, здесь применяют декоративную штукатурку в виде песчаных линий, которые напоминают японские сады. Идеальным покрытием для пола будет бамбуковая доска или ламинат.

Освещение помещения должно осуществляться при помощи небольших светильников, которые изготавливают из рисовой бумаги. Благодаря этому удастся расставить правильные акценты в помещении и внести разнообразие в декор.

Для интерьера в японском стиле необходимо выбирать мебель, которая отличается простотой и геометрической четкостью. Кроме того, мебель для подобных стилей, должна быть низкая с гладкой поверхностью. Чтобы сделать помещение более просторным, используйте встроенные шкафы купе тюмень.

Японский минимализм не исключает использование украшений и аксессуаров. Например, это могут быть фигурки японских богов, икебаны или бонсай. В качестве настенного украшения отлично подойдут японские кинжалы или веер.

замечательным дополнением послужат японские напольные вазы с элементами японской живописи.


Читайте также:

Добавить комментарий