Барбадос является идеальным место для туристов, предпочитающих активный отдых, ведь в нем есть все: поля для гольфа, исторические памятники, множество спортивных площадок. Заядлые серферы стекаются со всего мира на пляж Вирсавия на восточном побережье, любители позагорать и поплавать отправляются на южное побережье на пляж Довер. Залив Карлайл близ Бриджтауна облюбовали любители дайвинга благодаря затонувшим кораблям и дикой природе. Также туристу стоит обратить внимание на пышные сады Ханта и систему пещер Харрисона длиной более 1 мили. Невозможно побывать на Барбадосе и не попробовать его знаменитый ром. Далее в статье можно более подробно ознакомиться с этими, и не только, достопримечательностями и занятиями на острове.

Пляж Вирсавии

Этот пляж, расположенный на восточной стороне Барбадоса, является мечтой фотографов и серферов. Огромные образования скал отлично смотрятся на фото. А для серферов есть Соуп Баул, где можно словить отличные волны. Это место получило такое название благодаря своим пенистым волнам. Здесь часто проводят международные соревнования по виндсерфингу. Однако, просто купаться на этом пляже не стоит. Из-за огромных волн и наличия скал купание здесь может быть опасным.

Бутерброды с летучей рыбой

Если вы посетили Барбадос обязательно попробуйте этот бутерброд со свежайшей рыбой. Летучая рыба получила свое название благодаря умению “летать” над водой на большое расстояние. В Бриджтауне в любом кафе на набережной можно попробовать это лакомство.

Пляжи залива Карлайл

Одним из самых живописных мест на Барбадосе является залив Карлайл недалеко от Бриджтауна. Здесь можно найти все для идеального пляжного отдыха: прекрасные пляжи и кристально чистую бирюзовую воду.

Галечный пляж считается лучшим вдоль залива, однако с ним могут посоперничать пляжи Браунс-Бич и Бэйшор-Бич. Здесь можно поплавать, взять напрокат лодку для гребли или просто отдохнуть на пляже.

Если встретить рассвет на пляже, то можно увидеть скаковых лошадей, купающихся в океане.

Пляж Дувр

Этот пляж можно обнаружить в Ойстинсе на южной части острова. Волны на пляже отлично подойдут для занятия серфингом и боди-серфингом. Также здесь можно заняться парусным спортом, виндсерфингом и покататься на водных лыжах. Также на Пляже Дувр есть отдельная зона для купания вдали от залива. Фотографии пляжа можно увидеть на foni.club.

Набережная Барбадоса

Всего в 4 милях к югу от Бриджтауна находится набережная Барбадоса. Она соединяет пляжи Аккры и Камелота и тянется вдоль побережья. Это место часто посещают семьи с детьми и люди, которым требуется спокойное место для отдыха или тренировки. По пути встречаются бары и рестораны, а также скамейки, на которых можно отдохнуть.

На Барбадосе туристам не придется скучать, тут всегда есть, чем заняться. Однако, стоит заранее озаботится списком достопримечательностей, так отдых будет проще и интереснее.


Читайте также:

Добавить комментарий