Если вы имеете частный дом или хотя бы дачу за городом, то вам совершенно необходима подсобная постройка, расположенная на заднем дворе. Такое сооружение сослужит вам хорошую службу, ведь в нем в летние месяцы вы сможете хранить только что собранные овощи и фрукты, а также закручивать соленья и варенья на зиму. Тут же можно будет оставлять верхнюю рабочую одежду и орудия труда огородника.

С чего же начать? Сперва закладываем фундамент будущего здания глубиной примерно 40см. и заливаем в него раствор. Стараемся делать это как можно более аккуратно и равномерно, даем ему устояться и застыть. После этого занимаемся гидроизоляцией для того, чтобы стены помещения не принимали лишней влаги от фундамента, не охлаждались и не разрушались.

Затем прибегаем к помощи профессиональных каменщиков, которые буквально за два дня выложат стены вашего подсобного помещения, да так, что вы просто удивитесь полученному результату. Затем приходит черед нанесения кровли — тут вы уже сами решаете, каким материалом лучше воспользоваться, но если последовать совету бывалых строителей, то лучше шифера для дачных построек кровельного материала просто не найти.

Кстати, учитывая то, что подсобка будет использоваться в основном в летнее время, до момента кирпичной кладки нужно предусмотреть и вместе со строителями решить сколько окон будет в ней и с каких сторон. А также какого размера будут не только окна, но и дверь шпон. Их вставляем сразу же после нанесения крыши. На этом строительство почти окончено — осталось настелить пол и подшить потолок.


Читайте также:

Добавить комментарий