Если при выпекании торта или запеканки в духовке требуется гораздо больше времени, чем предусмотрено рецептом, возможно, вышла из строя нагревательная спираль, также известная как элемент для выпечки. Катушка подключается к проводам внутри духовки, по которым проходит электричество. Электричество выделяет тепло, и в процессе выпечки спираль может раскалиться докрасна. Со временем постоянное нагревание и охлаждение может привести к износу змеевика, а иногда он может даже сломаться. Замена нагревательной спирали может продлить срок службы вашей печи. Удобно также что можно новый змеевик купить.

1. Отключите электричество от духовки. Некоторые духовые шкафы, если они входят в состав отдельно стоящего кухонного гарнитура, подключаются к розетке, расположенной за устройством. Вместо того чтобы передвигать плиту для доступа к розетке, выключите рубильник, подающий электричество. Духовой шкаф и плита подключены к отдельной цепи, поэтому переключение цепи в положение «выключено» приведет к отключению всего питания. Попробуйте включить духовку, чтобы убедиться, что вы правильно отключили питание.

2. Откройте духовку и снимите стойки духовки, чтобы получить доступ к нагревательной спирали. Посмотрите вдоль задней стенки духовки, чтобы найти два винта, удерживающие змеевик.

3. Выкрутите два винта и осторожно снимите нагревательную спираль с задней стенки. Когда вы будете тянуть катушку, провода, подключенные к концам катушки, пройдут через заднюю стенку.

4. Возьмитесь пальцами за разъемы, прикрепленные к концам проводов. Отсоедините разъемы от катушки. На некоторых моделях может быть небольшой винт, крепящий разъем к катушке. Выкрутите винт, прежде чем отсоединять разъем от катушки. Выбросьте старую катушку.

5. Наденьте разъемы, прикрепленные к проводам духовки, на концы сменной катушки. Если перед снятием разъемов с катушки вы удалили винты из разъемов, замените винты.

6. Расположите нагревательную катушку духовки к задней стенке духовки. Установите на место винты, которые вы ранее удалили через отверстие в кронштейне катушки. Затяните винты, чтобы зафиксировать змеевик в духовке.

7. Установите стойки духовки на место и закройте дверцу духовки. Переключите специальный выключатель духовки в положение «включено».


Читайте также:

Добавить комментарий