Опыт, которым мы хотим с вами поделится идеально подойдет во многих случаях, например, когда нам необходимо извлечь из земли трубу без её повреждения и порчи.
В основном это способ пользуется при бурении водяных скважин ручным методом. Тогда и возникает вопрос, а как извлечь трубы из скважины?
Занимаясь изучением бурения скважин на воду пермь уже на протяжении длительного времени и изыскивая разные варианты для упрощения этого процесса, мы сочли для себя необходимым рассказать вам об этом довольно несложном методе.
За легкость и удобство в работе он получил название «Силач».
Приспособление «Силач» состоит из двух стоек длиной по 1 м каждая, сваренных из швеллера №10. Основание стойки — тоже швеллера №10 длиной по 60 см. В верхней части каждой стойки приварен подшипник с внутренним диаметром 40 мм.
В эти подшипники вставляется ось с рукоятями и барабаном. На барабан при его вращении накручивается стальной трос диаметром 8-12 мм.
Приспособление «Силач» позволяет извлекать из земли с глубины 13 м трубы диаметром от 25 до 160 мм. При подъеме длинных труб используется страховочная чалка, удерживающая трубу при перехвате тянущего троса.
Этим воротом также можно извлекать и пластиковые трубы диаметром 100-160 мм, применяя специальный стяжной стальной хомут, за который крепится трос. Благодаря хомуту пластиковые трубы не мнутся и не срезаются тросом.


Читайте также:

Добавить комментарий