Беременность – это повод для радости для большинства женщин, но, к сожалению, она не всегда бывает желательной и запланированной. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо подумать о средствах контрацепции.

При их выборе необходимо учитывать несколько основных критериев, наиболее значительными из которых являются надёжность, последствия применения и удобство. Оптимальным вариантом будет консультация с врачом, который подберёт для вас наиболее оптимальный вариант с учётом особенностей вашего организма.

Итогом неверного выбора метода предохранения может быть нежелательная беременность, способом избавления от которой является аборт. Эта процедура весьма опасна для женского организма и может повлечь за собой ряд осложнений. Также намного эффективнее получить консультацию.

К наиболее естественным методам предохранения от беременности относятся прерванный половой акт, спринцевание и расчёт безопасных дней. Однако, они не могут гарантировать сто процентную безопасность, так как необходимо учитывать индивидуальность своего организма.

Одним из самых надёжных и распространённых способов контрацепции является использование презерватива. Однако, и здесь нельзя быть полностью уверенным в его надёжности. Если презерватив неправильно надет, это может привести к его разрыву либо спаданию непосредственно в процессе полового акта, последствием чего может стать беременность.

Ещё один метод контрацепции – это применение таблеток, свечей и кремов, которые нужно использовать непосредственно пред половым актом и чётко придерживаться инструкций, так как перечисленные средства имеют кратковременный эффект, и в случае нарушения условий их использования, не окажут ожидаемого действия.

Отдельного внимания заслуживают противозачаточные таблетки, которые пользуются популярностью среди женщин. Однако, нельзя забывать, что они содержат определённые гормоны, которые могут негативно повлиять на организм.


Читайте также:

Добавить комментарий