Любой знаток вина может сказать вам, насколько дорого стоит специальный винный холодильник. Многие экономные любители вина преобразовали свой заурядный мини-холодильник в полностью функциональный холодильник для вина. Этот процесс проще, чем вы думаете, и осуществляется всего лишь в несколько шагов.

Вам необходимо купить таймер для бытовых приборов и термометр для начала. Их можно найти практически в любом продуктовом магазине, или даже в ‘Wal-Mart’. Далее нужно настроить таймер. Подключите шнур питания холодильника в таймер, затем включите его в розетку. После этого вам необходимо отрегулировать температуру мини-холодильника до его минимального значения. Используйте термометр, чтобы измерить, когда она достигнет уровня ниже 55 градусов по Фаренгейту. Последним шагом является установка таймера для того, чтобы поднять температуру холодильника обратно до 55 градусов.

Вам необходимо установить его таким образом, чтобы он выключил холодильник, дождался, пока температура достигнет 55 градусов, а затем снова его включил. Так вы получите идеальные условия для хранения вина. Поскольку все мини-холодильники отличаются друг от друга, нет установленных интервалов, поэтому вам придется проверять различные варианты, пока не найдете тот, который работает подходящим образом. Удобно что в случае поломок доступен ремонт холодильников.

Также необходимо повышать влажность воздуха по мере необходимости. Добавление открытых емкостей с водой является одним из способов повышения добиться этого. Правильное хранение вина требует относительно высоких уровней влажности. Для еще лучшего контроля температуры необходимо измерять температуру воды, а не воздуха. Ведь, в конечном счете, необходимо поддерживать хорошую температуру именно вина, а не воздуха вокруг него.

Преобразование мини-холодильника в винный, в конечном итоге, может сэкономить вам много денег, и поэтому многие люди используют подобные приборы для хранения вина. Некоторые из них предпочитают купить гигрометр, который измеряет влажность в холодильнике. Перечисленные выше шаги являются ключевыми для того, чтобы преобразовать ваш мини-холодильник в охладитель для вина.


Читайте также:

Добавить комментарий