Все большую популярность среди европейцев в последние годы приобретает массажная техника Тай-Джи. Этот уникальный массаж травяными мешочками появился из сочетания ароматерапии, акупунктурного массажа и лечения воздействием на активные точки организма теплом.
Выполняется Тай-Джи специальными льняными мешочками с набором ароматрав и масел. Размеры мешочков и составы травяных сборов зависят от цели массажа.
Травяные сборы с горным имбирем используют при профилактике простудных болезней, укрепления сосудов, для снятия болей в суставах. Полезны такие мешочки и для кожи, тонизируя ее и снимая воспаление, придавая эластичность и упругость.
Травяные мешочки с пачули применяют при боли в животе, головной боли. Растение помогает бороться с отеками, эффективно при вирусных и простудных заболеваниях. Массаж с травяными сборами из пачули полезен для увядающей кожи, он может снять шелушения и аллергические высыпания.
Корень куркумы является прекрасным антиоксидантом, ускоряет затягивание ран и рассасывание рубцов, хорошо помогает при спазмах.
Кроме трав в состав мешочков добавляют еще и натуральные масла. Самые часто встречающиеся, это апельсин, шалфей, лаванда, алоэ, камфора.
Массаж Тай-Джи проходит в несколько шагов. Сперва тело расслабляют обычным общим массажем тела по восточной методике. Затем, в ход идут прогретые ароматные мешочки. Эротический массаж краснодар мешочками начинают с ног и рук, постепенно подходя к спине. После работы со спиной придется перевернуться, и мешочки перемещают на грудную клетку и живот. Лечебный эффект от воздействия теплом и аромамаслами усилится еще и приятным расслабляющим ароматом трав, помогая избавиться от недугов и нервного напряжения.
Массаж мешочками с травами является хорошей профилактикой простуды в межсезонье, помогая укрепить иммунитет. Также Тай-Джи широко применяется как дополнительное лечение при болезнях суставов и сердца, при снятии стрессов и мышечного перенапряжения. Массаж мешочками оказывает оздоровительный и омолаживающий эффект на кожу независимо от состава трав, помогает выведению токсинов, снятию отеков.
Имеются у этого массажа и противопоказания. Тай-Джи не рекомендуется применять при заболеваниях кожи, онкологии, серьезных нарушениях работы сердца (в том числе наличии протезов) и высоком давлении, проблемах с венами, диабете, беременности.


Читайте также:

Добавить комментарий