Подготовка к родам — это очень важный этап, и сбор вещей для роддома играет не последнюю роль. Ведь от того, как вы соберете вещи, будет зависеть ваш комфорт во время пребывания в роддоме.

Чтобы не забыть ничего важного, составьте заранее список, включающий в себя все необходимое. Но Как правильно собирать вещи в роддом?

Одежда для родов

Для комфортного процесса родов важно выбрать правильную одежду. Это могут быть спортивные штаны и футболка, удобное платье или рубашка. Важно, чтобы одежда была не только удобной, но и не стесняла движения, позволяла вам свободно дышать и не натирала кожу.

Личная гигиена

Не забудьте взять с собой зубную щетку, зубную пасту, шампунь, гель для душа, туалетную бумагу и другие средства личной гигиены. Также не забудьте взять полотенца, в том числе мягкое полотенце для ребенка.

Вещи для новорожденного

Для вашего малыша потребуются пеленки, подгузники, одежда для новорожденного, пустышка и многие другие вещи. Обязательно уточните список необходимых вещей у своего врача или в роддоме, чтобы не забыть ничего важного.

Документы

Не забудьте взять с собой паспорт, медицинскую страховку, обменную карту и другие документы. Также полезно взять с собой заключение о результатах анализов и обследований, которые вы проходили во время беременности.

Другие вещи

Кроме того, вам могут понадобиться водичка без газа, переноска для ребенка, книги или музыка для релаксации.


Читайте также:

Добавить комментарий