БТИ, или Бюро технической инвентаризации, играет важную роль в оформлении и регулировании недвижимости в городе Иркутске. В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой БТИ в Иркутске, какие услуги оно предоставляет, и какие документы требуются для различных процедур, связанных с недвижимостью.

Что такое БТИ?

Бюро технической инвентаризации (БТИ) является государственным учреждением, ответственным за техническую и правовую документацию по недвижимости. В Иркутске БТИ осуществляет регистрацию прав на объекты недвижимости, проводит технические осмотры и оценки имущества.

Услуги БТИ в Иркутске

бти иркутск предлагает широкий спектр услуг, включая:

  • Регистрация прав на недвижимость: Оформление сделок купли-продажи, дарения, наследования и других видов перехода прав на жилые и нежилые помещения.
  • Технические осмотры и экспертизы: Проведение технических осмотров объектов недвижимости для выявления и оценки их состояния.
  • Выдача технических паспортов: Предоставление документов, подтверждающих технические характеристики и иные сведения о недвижимости.
  • Оценка имущества: Определение стоимости недвижимости для целей налогообложения, страхования, судебных споров и других целей.

Документы, необходимые для работы с БТИ

Для различных процедур, связанных с недвижимостью, требуются определенные документы, включая:

  • Документы на право собственности: Свидетельство о праве собственности или иные документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости.
  • Технические паспорта и схемы: Документация, содержащая технические характеристики объекта недвижимости.
  • Документы удостоверяющие личность: Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника или лица, представляющего его интересы.

БТИ в Иркутске является важным институтом для оформления и регулирования недвижимости в городе. Понимание его услуг и требований поможет вам успешно провести различные транзакции и процедуры с недвижимостью.


Читайте также:

Добавить комментарий