В этом году юбилей не только у Айфона, но и у ноутбука ThinkPad 700с от китайской компании Lenovo, с которого, можно сказать, и началось восхождение компании к вершине мирового компьютерного рынка. Он отмечает свое 25-летие, и в честь этого события анонсирован юбилейный мобильный ПК ThinkPad Anniversary Edition 25.

Оригинальный ThinkPad 700с показан на второй фотографии, ну а на черном фоне изображен его наследник ThinkPad Anniversary Edition 25. Сходство между лэптопами, безусловно, есть – авторы хотели сохранить максимум от оригинального дизайна и эргономики, но при этом оснастить компьютер современной начинкой, и у них это получилось. Новый ThinkPad Anniversary Edition 25 получил классический трекбол прямо по центру клавиатуры, подсветку клавиш, семь рядов кнопок, отдельные кнопки регулировки громкости и, что важно, клавишу Enter синего цвета – это было отличительной чертой первого ThinkPad, хотя и не во всех экземплярах. 

Стоит юбилейный ноутбук от Lenovo 1900 долларов США, и эта сумма включает в себя лицензию на ОС Windows 10 Pro, Батарею с 14-часовым запасом времени автономной работы, сканер отпечатков пальцев, LTE-модем для быстрого мобильного интернета, а также два микрофона, пару динамиков и распознавание пользователей по лицу. Список характеристик включает SSD на 512 Гб, 16 Гб ОЗУ, Full HD-экран на 14 дюймов, CPU Intel Core i7-7500U и видеокарту Nvidia GeForce 940MX.


Читайте также:

Добавить комментарий