Современные молодые люди могут даже не помнить, а многие даже не подозревать о существовании таких предметов, как проигрыватель виниловых пластинок, магнитофон, кинопроектор и черно-белый телевизор. Не говоря уже об исторических чудесах повседневного домашнего оборудования, таких как фонограф, проигрыватель виниловых пластинок, призма и керосиновая лампа.

Как продукты сохранялись свежими в отсутствие холодильника и морозильной камеры?
Холодильники впервые появились в домах в двадцатом веке, причем исключительно в Соединенных Штатах для которых нужно будет купить холодильный агрегат. До этого человечество поддерживало устойчивое состояние равновесия, зависящее от коллективной мудрости поколений. От экзотики, такой как лягушачье молоко и березовые поленья в капусте, до ледяных пещер, здесь найдется что-то для каждого.

Благодаря своим антибактериальным свойствам соль широко использовалась для консервирования пищевых продуктов на протяжении тысячелетий.

Холодные и ледяные погреба были довольно популярны в этот период времени. В древнерусский период торговля льдом была очень успешным предприятием.

Развитие способности производить современное холодильное оборудование потребовало многих десятилетий усилий. Bosch была первой компанией, которая начала производить холодильники в Германии в 1933 году. В 1940 году морозильные камеры уже были включены в холодильники, и производство морозильных камер началось всерьез.

В результате человечество пришло к нынешнему дню, когда бытовую технику также можно приобрести в интернете. Теперь доступны различные варианты, включая как комбинированные холодильные и морозильные камеры, так и горизонтальные и вертикальные встроенные морозильные камеры.

При покупке морозильной камеры необходимо учитывать множество факторов

Морозильные камеры подразделяются на три категории. Прибор емкостью от 100 до 150 литров подходят для домашнего хозяйства из 1-2 человек. Для домашнего хозяйства из 3-4 человек требуется морозильная камера емкостью 150-250 литров. Для удовлетворения потребностей группы из пяти и более человек требуются морозильные камеры емкостью 250 литров и более.


Читайте также:

Добавить комментарий